Как быстро оформить гражданство ЕС?


  1. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет! Езжу на заработки уже много лет и вот подумал хватит видеть семью раз в пол года, хочу забрать их к себе в Бельгию и обосноваться тут окончательно. И жене, и ребенку тут будет лучше, а я смогу наконец перейти на новый уровень и начать собственный бизнес. Деньги на все есть. Но жена переживает, что уехав мы будем привязаны к месту, возникнут сложности с выездом назад, а у нее родители в Кемерово остаются. А если выезжать когда захочется, потом гражданство не дадут, и жить в таком режиме придется лет 10. А потому возник вопрос можно ли быстро оформить гражданство?
     
    Евробилдер, 12 дек 2019
    #1
  2. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Если бы у Вас была Карта Поляка, то до получения гражданства был бы один шаг.
     
    Nina Simon, 14 дек 2019
    #2
  3. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А кроме Польши, есть варианты? Там как я понимаю нужно будет доказать, что кто-то из предков по национальности был поляком. И в консульстве нужно проходить собеседование. Но мы не поляки и языка не знаем.
     
    Евробилдер, 14 дек 2019
    #3
  4. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Можно быстро получить гражданство Румынии, если кто-то из ваших предков родом с Буковины или Бессарабии. Для этого нужно доказать территориальную принадлежность. Также под эту программу попадают молдаване. Если найти хороших юристов, получить гражданство будет несложно. Сама процедура довольно быстрая - до года. По цене зависит от вашей ситуации. Гляньте тему про миграционную компанию international expert может там про ориентировочные цены писали.
     
    Prorab, 10 янв 2020
    #4
  5. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А юристы зачем?
     
    Евробилдер, 10 янв 2020
    #5
  6. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вы показываете юристам документы, какие есть: свои и жены, а также по вашим родителям бабушкам и дедушкам. Дальше они ищут по архивам родню до третьего колена по вам и вашей жене, когда находят формируют досье в соответствии с правилами, установленными Минюстом Румынии. Когда документами разберетесь, то нужно будет приехать на подачу и потом на присягу в Бухарест. Между подачей и присягой нужно ждать до года, в это время ваши досье проходят всю бюрократию в Минюсте.
     
    Prorab, 11 янв 2020
    #6
  7. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Документы я найти смогу. А сын - он потом автоматически получит? И может ли жена получить гражданство как по браку, если я только себе оформлю?
     
    Евробилдер, 11 янв 2020
    #7
  8. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сын, если не совершенно летний - автоматически, а жене если по браку придется сложнее - там быстро не получиться, нужно будет ждать минимум 5 лет, плюс языковой экзамен скорее всего, я не юрист, говорю только то, что мне сказали на консультации.
     
    Prorab, 12 янв 2020
    #8
  9. Евробилдер Active Member
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А если нет никого из родных с Буковины, Бессарабии или из Молдовы?
     
    Евробилдер, 4 мар 2020
    #9
  10. Ремесленник Well-Known Member
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    548
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Румыния - не единственная программа, есть еще и другие страны, где есть упрощенные программы. Найдите миграционных юристов, если вам лень искать могу (с разрешения администрации сайта) порекомендовать тех, через кого я сам делал, у них консультации бесплатны, как и оценка шансов. Ваши документы посмотрят и скажут что вам подходит.
     
    Ремесленник, 1 июн 2020
    #10
  11. Tatyana New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Подскажите, если нет никаких родственников в Румынии, но получить гражданство очень нужно, к кому обратиться, чтобы наверняка и быстро пройти процедуру получения?
     
    Tatyana, 16 авг 2020
    #11
  12. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам и не обязательно иметь родственников в Румынии. Ваши родители, или бабушка с дедушкой, могли жить на бывших территориях Румынии еще до войны, и всего то нужно подтвердить этот факт документально. Тут есть темы с отзывами о компаниях, которые помогают с документами, зайдите, почитайте.
     
    Prorab, 17 авг 2020
    #12
  13. Maksim90 New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вам к international business

    Я со своей стороны, как "бывалый" могу рекомендовать. Быстро, просто.

    Сам я шел по Польше - оформление гражданство Польши. Можно ещё румынское гражданство или гражданство Болгарии.

    По сути, по всей Европе все эти страны равнозначны. Что вам удобнее будет - определите вместе с ними. В любом случае, вам объяснят, как лучше сделать, помогут с оформлением документов, сопроводят до конца.

    Тут главное решительность. А в остальном - это как в любом деле - лучше довериться профессионалам.

    Мы с женой так сделали и уже давно забыли о любых вопросах, связанных с "я иностранец за границей".

    А по поводу родственников: прежде всего, мы много не знаем. Вернее знаем, но не так, как есть на самом деле. Мы уже через это прошли. Ну и к тому же... На то профессиональный юрист и является таким - чтоб помочь вам в этом.

    Поэтому посоветую вам не тратить время на раздумья , а действовать. По-другому и не скажешь;)
     
    Maksim90, 31 авг 2020
    #13
    Piotr_pierwszy и JkSemen нравится это.
  14. JkSemen New Member
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Думаю, что вам здесь уже много ответили по поводу вариантов оформления гражданства Евросоюза. Как по мне, то чтобы быстро оформить гражданство Евросоюза, то нужно не ждать, а решаться
     
    JkSemen, 6 ноя 2020
    #14
    Piotr_pierwszy нравится это.
  15. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Всем привет! Не могу разобраться какие именно нужны документы для гражданства. Помогите, знающие люди!
     
    Roadtobackflip, 10 янв 2021
    #15
  16. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Какого гражданства? Для каждого свой перечень документов. Есть конечно основные, такие как заграничный паспорт, фотки и прочее, но есть и отличия. Почитайте в темах на форуме, писали же об этом много раз.
     
    Prorab, 11 янв 2021
    #16
  17. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Кстати, некоторые компании предлагают упростить сдачу присяги на румынское гражданство в АНЧ. Это значительно ускоряет процесс.
     
    Serge, 15 янв 2021
    #17
  18. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знаем, готовят к присяге дают перечень вопросов, помогают с репетиторством по румынскому языку и записывают на прием в АНЧ. Это само собой разумеется.
     
    Prorab, 15 янв 2021
    #18
  19. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну да, то, о чем вы говорите - по умолчанию входит в пакет услуг. А я именно про сам процесс присяги, а не только подготовку к ней.
     
    Serge, 16 янв 2021
    #19
  20. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Это касается только румынского гражданства, или актуально для любой другой страны ЕС?
     
    Nina Simon, 20 янв 2021
    #20
  21. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Знаю только про Румынию, другие страны не рассматривал. Вкурсе, что именно в Румынии достаточно лояльная процедура, юристы могут сопровождать клиента в Минюст для гарантированной сдачи присяги.
     
    Serge, 22 янв 2021
    #21
  22. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Как это выглядит? Юристы со мной прям заходят на прием при министерстве и стоят рядом, пока я сдаю присягу?
     
    Roadtobackflip, 23 янв 2021
    #22
  23. Serge Well-Known Member
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Естественно, юрист не станет за вас сдавать присягу. Этого за вас никто не сделает. Но юристы берут на себя некоторые процедурные нюансы, после решения которых сама присяга пройдет успешно.
     
    Serge, 23 янв 2021
    #23
  24. Prorab Well-Known Member
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Норм тема. Само осознание того, что с вами пришла поддержка уже прибавляет уверенности на присяге. Члены комиссиизамечают, кто уверенный в своих силах, а кто нет.
     
    Prorab, 25 янв 2021
    #24
  25. Nina Simon Well-Known Member
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тут чисто психологический фактор. Очевидно, что к тому, кто пришел с личным юристом, и к тому, кто пришел сам будут относится по-разному. К первым будут проявлятьбольшее уважение, само собой) Они, как бы, кажутся более статусными.
     
    Nina Simon, 28 янв 2021
    #25
  26. Roadtobackflip New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    @Serge , и как в таком случае выглядит присяга?
     
    Roadtobackflip, 2 фев 2021
    #26
Дополнительная информация по теме:
  1. Diana
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    17.368
  2. Фебус
    Ответов:
    329
    Просмотров:
    60.232
  3. Chitty
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.751
  4. Big Builder
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    1.763
  5. WallPainter
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    958
Загрузка...